О нас

Русская школа – это уникальное учебное заведение, воспитывающее детей в русском духе, возрождающая и бережно сохраняющая великую культуру и традиции нашего народа.

Основная педагогическая идея школы – «Русская культура как основа развития духовной личности». Приоритетной целью деятельности школы было принято воспитание нравственной, духовной личности, способной к самообразованию и творческой деятельности, обладающей самобытной культурой мышления, осознающей сокровенную причастность к семье, народу, Отечеству; раскрыть потенциал каждого учащегося через приобщение его к истокам нации, ее истории, культуре, тем ценностям, которые обеспечивали выживание народа в самых тяжких условиях, подготовить его к будущим реалиям.

Педагоги Русской школы видят своей задачей – воспитать из каждого ученика деятеля, а не пассивного созерцателя жизни, патриота своего Отечества, готового служить Государству Российскому, участвовать – каждый на своем месте – в его восстановлении и укреплении.

С первых же лет своего существования школа функционирует в инновационном режиме, и хотя не является официальной экспериментальной площадкой, однако осуществляет самостоятельный поиск по выявлению национального компонента в предметных областях знаний.

Серьезным шагом к восстановлению Российской государственности и укреплению позиции России в международных отношениях является патриотическое воспитание ее граждан, так как только неподдельная любовь к своему Отечеству, ясное понимание роли своей страны в мировой истории дает людям, а значит, и государству, шанс на процветание.

Именно патриотическим воспитанием занимается Русская школа. И у нас есть в этом свои скромные достижения.