Пасхальное путешествие по Псковской земле

Традиционное пасхальное путешествие совершили 28 человек - ученики, родители и учителя Русской школы. Наш маршрут проходил по псковской земле - Псков - Изборск - Печоры - Остров - Пушкинские горы.

Мы посмотрели величественные древние святыни Пскова, его кром, соборы, церкви, палаты. Побывали в Псково-Печерской обители, таинственных пещерах. В Изборске изучали историю, бушевали на вече, испили воды от Словеских ключей. В городе Остров, на полпути до Михайловского, осмотрели великолепный висячий мост через Великую реку и почтовую станцию. В Пушкинских горах гостили у великого поэта...Почтили могилу Александра Сергеевича в Святогорском монастыре. А также изучали фауну Псковской земли - задумчивых собак, добродушных котов, нахальных белок, изборских страусов, северных оленей, лебедей всех цветов и барсов.